при сбросе веса хронические запоры, что делать? - вопрос №3008166

по типовым формулам мой вес должен быть порядка 78. доходил до 108 в прошлые годы 2 раза. были периоды сброса, но с довольно подвижным образом жизни. подобных проблем не было

этой весной снова набрал 100, сейчас 90, уже около месяца ем мало, в целом от этого испытываю комфорт, но осенняя погода не способствует прогулкам и много работы за компом. примерно 2 недели как начались весьма неприятные запоры.

отказался от хлеба. в основном каши, овощные супы, на ночь кефир, но не помогает. как с этим бороться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
При сильных запорах используйте Дюфалак.  Для профилактики принимайте по 1 чайной ложке льняного масла во время каждого приема пищи.
Из продуктов употребляйте много овощей и фруктов. Перерыв между приемами пищи не должен составлять более 4 часов, питайтесь малыми порциями но часто.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Для того чтобы Вам помочь профессионально необходимо знать — возраст, вес/рост, перенесенные заболевания, подробно Ваш пищевой режим и состав продуктов, примерный потребляемый суточный калораж…