Здравствуйте, ПА был 4 недели назад, и сегодня ночью без презерватива. Я пью Димиа уже 7-8 месяцев, но бывают иногда пропуски. Делала тест на беременность-отрицательный. Мой акушер-гинеколог сейчас в - вопрос №3009584

отпуске(пойти на прием не могу)… При вчерашнем ПА в позе наездница сильно заташнило, от чего это может быть? И так же в позе МЧ сзади. Может ли подниматься ХГЧ у не беременных? И стоит ли сдавать? В чем может быть причина всего этого, понятно что от всего, но чего все же остерегаться? По ощущениям болит матка уже не первый день и с переодичностью. В 1 день может поколоть или тянущими болями заболеть раза 3-4. Боли начались 1,5-2 месяца назад.(не обращалась к гинекологу тк боль была перепадами и не столь мешала)
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если Вы пропускали прием таблеток и у Вас были незащищенные половые акты, то беременность возможна. Но тошнота не является признаком беременности. ХГЧ Вам нужно будет сдать, если будет задержка месячных, пока ожидайте их. По поводу болей — в любом случае нужно обратиться к гинекологу, сделать УЗИ.
Добрый день, Юлия.
Если вы периодически пропускаете таблетки, то конечно беременность возможно.
Лучше сдать ХГЧ.
У не беременных он может повышаться, но это редкое явление и зачастую признак злокачественных новообразований.
Описанные вами симптомы возможны при патологии придатков, поэтому желательно еще сделать УЗИ.