Доброго времени суток! Лечу гайморит, беспокоят боли влевом полушарие головы и выделения крови со слюной при отхаркивание. А также по утрам выделяется жидкость из левой ноздри с кровью. Принимаю - вопрос №3010727

вторые сутки антибиотик фемоклав солютаб и капли синусфорте. Есть небольшие улучшения, прошла заложенность носа и нет самопроизвольных выделений жидкости крови из носа. Отхаркивание по прежнему осталось, с белой слюной и кровью, может стоит принять какие-то сосудо укрепляющие таблетки дабы прекратить кровавые выделения. ( обратиться к врачу нет возможности) четырьмя годами ранее делал рентген у ЛОРа и рентген показал что у меня двусторонний гайморит. Но я его залечивал, но такие осложнения у меня впервые, нос дышит, все нормально, но по утрам и в течение дня именно из правой ноздри высмаркивается приличное колличечтво сгустков крови
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Кровотечение может быть вызвано не только гайморитом, но и полипами, патологией слизистой носа и другими заболеваниями. Вы занимаетесь самолечением, а нужен осмотр ЛОРа с последующим обследованием — сдачей мазков. Также нужно делать рентген пазух.   После этого можно будет назначить правильное лечение.
До приема доктора можно посоветовать Вам промывать нос Аквамарисом или Долфином, также можно использовать для этого солевой раствор.