Добрый день, подскажите, пожалуйста, в аптеке порекомендовали при простуде на губах пить ацикловир в таблетках.Можно ли его пить от простуды на губах?Очень смущает, что вроде бы на губах возможно и - вопрос №3011673

не герпес вовсе, и при каких случаях можно пить ацикловир в таблетках? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Ацикловир обладает противовирусной активностью, эффективен в отношении герпетических вирусов (ВПГ и Herpes zoster). Да, этот препарат назначают при активации так называемой простуды на губах. Желательно вместе с его приемом осуществлять местное нанесение на область очага аналогичного средства, но в мазевой форме. Если Вас осматривал врач, герпес на губах имеет специфичные высыпания и его квалифицированный специалист не спутает с другим видом поражения.