Здравствуйте. Такая проблема... У меня эрозия шейки матки и по УЗИ нашли полип эндометрия. Стоит ли прижигать эрозию и как быть с полипом? Предлагают гистероскопию,нормально я слышала,что в моем - вопрос №3011763

возрасте это может быть псевдо эрозия. И после удаления полипов они появляются снова и ещё больше. Девушка,18 лет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
Чтобы вам что-то определенное сказать по поводу эрозии шейки матки необходимо видеть данные вашего цитологического мазка и данные кольпоскопии, если не делали их, то необходимо сделать.
Относительно полипа эндометрия, то конечно его необходимо удалять гистероскопически.
При правильном лечении больше они не должны появляться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Чтобы ответить Вам наверняка, хорошо бы видеть результат УЗИ органов малого таза.

Если Вас направляют на гистероскопию, лучше прислушаться к докторам. А вероятность некоторых осложнений есть при всех видах лечения.