Купил вишню десертная морозовой, опылители рекомендуемые почему-то среднего срока , а она раннего созревания. К тому-же не с крупными и сладкими - вопрос №3011985

ягодами. Можно ли посадить рядом для опыления вишню «Лада» или «Жуковская» или помогите подобрать сорт чтобы опылил десертную морозовой и к тому-же был на уровне её то-есть сладкая и крупная.

Ответы

Сорт вишни Десертная Морозовой частично самоплодный, раннего срока созревания. Лучшие опылители вишня Владимирская и Студенческая. Эти сорта, особенно сорт Владимирская широко распространен, поэтому найти Владимирскую и посадить в своем саду не составит труда и больших затрат.