Подойдёт ли SSD-диск 250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 860 EVO к мат. плате AMD.И какие для этого диска нужны разьёмы. - вопрос №3012038

Дело такое, мне нужно купить SSD диск и выбрал из огромной кучи дисков этот, либо Samsung 850 EVO 250 Гбайт(НО! читая отзывы людей, столкнулся с тем что этот диск фризит, виснет с платой AMD-которая у меня как раз есть......) Поэтому подскажите подойдёт ли диск SSD M.2 накопитель Samsung 860 EVO к плате Gigabyte Socket-AM3=GA-970A-DS3P AMD 970/SB950 4x DDR3-2000 2xPCI-E(16+4) 8ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX. И какие нужны провода, разьёмы для этого диска?

Дополнение автора от 05.10.18 13:28:15
HFS, спасибо за ваш ответ.Про фриз материнки это не чьё то мнение это отзывы о данном продукте, писали большое кол-во людей имеющих материнку AMD.Можете пожалуйста поискать в интернете об этих накопителях и сказать примерно какой нужен для них разьём, переходники, т.к я немогу дать полноценное описание, т.к в SSD дисках я не очень разбираюсь и в жизни с ними толком не сталкивался..
   P.S Забыл предупредить мне SSd диск нужен ТОЛЬКО для игр, операционку, программы я ставить туда не буду..
2 ответа

Ответы

вообще то оба накопителя SATA3 а не M.2
www.samsung.com/ru/memory-storage/850-evo-sata-3-2-5-inch-ssd/MZ-75E250BW/
www.samsung.com/ru/memory-storage/860-evo-sata-3-2-5-ssd/MZ-76E250BW/
на вашей материнке не упоминается интерфейс M.2 (хотя существуют переходники для PCIe) за указано что есть целых 6 портов SATA3, то есть обе модели сразу готовы к работе
www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-970a-ds3prev_20#sp
фризить на уровне железа, по идее тут не чему, надо внимательнее смотреть на источник критической информации — это обзор? или чье то мнение на форуме? во втором случае, могут быть и софтовые причины, которые автор поста выпустил из внимания. в первом случае (обзор тестирования) возможно стоит прислушаться к критике, и подобрать другую модель

ps
выходит что есть разные модификации
www.samsung.com/ru/memory-storage/860-evo-sata-3-m-2-ssd/MZ-N6E250BW/
www.samsung.com/ru/memory-storage/850-evo-m-2-sata-3-ssd/MZ-N5E250BW/
одному из них потребуется переходник, другой может быть вставлен в PCIe но который именно, трудно понять из кратких описаний. вроде бы первый в PCIe, второй в M.2
добавлю что просто SATA3 имеет те же скоростные характеристики, и скорости порта для них достаточно
www.samsung.com/ru/memory-storage/860-evo-sata-3-2-5-ssd/MZ-76E250BW/

Первый раз слышу что б SCSI и Sata интерфейс был связан как-то напрямую с Amd производителем, по мне чистый бред, я сам в ремонтной мастерской работаю «живу»  и ни разу с подобным не сталкивался, а вот то что многие люди устанавливают дрова с DriverPAck да и там драйвера Scsi и Sata intel устанавливаются на Amd материнку, что есть не правильно и приводит иногда к BSOD (Usb лишь эмулирует их если что)