какой антивирус лучше поставить на ноутбук Windows 10? - вопрос №3012225

Ответы

не смотря на всю критику встроенного антивируса, на самом деле он самый оптимальный для вин10
— критические статьи и обзоры, как правило спонсированы сторонними производителями
— гораздо менее известны публикации специалистов, которые говорят о низкой эффективности антивирусов, и их большой нагрузке на систему, но при этом отмечают, что встроенный антивирус МС, все таки хорошо гармонирует с системой (в частности такую публикацию делал специалист по компьютерной безопасности из сообщества Моззила, и ее перевод пролетал на хабре, но ссылку я к сожалению не сохранил)
Здравствуйте.
Рекомендую
ESET Endpoint Antivirus / ESET Endpoint Security 6.5.2107