Здравствуйте,такая ситуация, выпила ок 10 таблетку (линдинет 20) и почти сразу (через 5 минут) произошла диарея, скажите пожалуйста нужно ли в таком случае принимать еще одну таблетку? Или та еще - вопрос №3013052

вовсе в желудок попасть не успела?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Переживать Вам не стоит, всасывание ОК происходит в более верхних отделах ЖКТ. Диарея не ослабила контрацептивное действие таблетки, тем более что она произошла сразу после приема препарата.
Добрый день, Екатерина.
Если это был однократный случай, то дополнительно не нужно принимать таблетки.
Если будет повторяться, то необходимо будет принять дополнительную таблетку.