Здравствуйте. Пью новинет больше года, сейчас хочу после окончания очередной упаковки не делать семидневный перерыв, чтобы отсрочить месячные, поскольку они выпадают на предстоящую длительную поездку - вопрос №3013354

на поезде. Не нанесет ли это вреда здоровью и как в этом случае при отсутствии месячных убедиться в отсутствии беременности?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Этого категорически делать нельзя, у Вас будет сильный гормональный сбой. При этом месячные Вы не отсрочите.
Добрый день, Ксения.
Нет, это не вредно. Это вполне нормальная практика.
Беременности быть не может, если вы будете принимать ОК строго по схеме.