Здравствуйте, мне 19 лет, родила первенца в 2016г. Пью Димиа 8 месяцев,были пропуски в сентябре-октябре 2018г. Были подозрения на беременность тк в последнюю неделю болел живот и при ПА в - вопрос №3013742

позе "наездница" болела матка или шейка(по ощущениям не поняла). Делала 3 теста с интервалом в 3 дня-отрицательные все были. Сегодня по слухам делала эксперимент с содой(когда смотрят на реакцию пениться-нет беременности, оседает-беременность есть.(сода осела сразу) Хотела идти за тестами но сегодня пошла менструация. Вопрос вот в чем, месячные бледно-красного цвета, запах не понятный, как бы специфический, но пахнет не кровью(описать точно не могу, но это не гной и нечего подобного), уже вечером сына пошла купать, подняла наруки и полялось "ведром", вышли 2 сгустка размером с мезинец и как 2 пленки прозрачные, именно как пленка, на ощупь плотная но "рвется", крови вылилось примерно стопка-полторы за 1 раз. В пленки прожилков или подобного не увидела, просто плотная, прозрачная пленка. Вот что это может быть? На сгусток крови не похоже. Вышло примерно как 2 ногтя с большого пальца. После этого минут 10 вся нижняя часть как будто напряжённая была, в туалете даже минуту не могла посидеть ТК ощущения были как после родов тоесть напряжение было.Боюсь что это мб выкидыш оплодотворённой яйцеклетки( 1 раз было года 3-4 назад, но выходила именно яйцеклетка ТК я увидела шарик с ноготь, внутри на половину мутно было, сероватого цвета и как 4 маленьких шарика внутри синего цвета, при этом болел живот очень сильно. Но в этот раз не болел, списываю на то что я уже рожала). Так что это всё таки может быть, мой акушер-гинеколог пока что не вышла с отпуска. Поэтому можете хоть что нибудь объяснить что это могла быть ТК на сгустки крови далеко не похоже. Сейчас уже напряг такой прошел. Раньше были боли в матке но я не была беременна. ПА был в сентябре в неделю 1-2 раза, последний ПА был 1-2 октября, последние раза 3 МЧ в меня кончал, но после я принесла душ. Но все же, можете хоть не много и чего нибудь объяснить? На утро встала и опять вышла пленка не большая(фото прилагаю) живот болит с тянущий болью(как при первый месячных)1 фото-было вчера(и это не все)… 2 и последующие фото-вышло сегодня утром.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Возможно, у Вас действительно был выкидыш. Чтобы узнать так ли это нужно сдать кровь на ХГЧ. Порекомендовал бы Вам также сделать УЗИ органов малого таза.
Юлия!

По такому описанию точно сказать диагноз нельзя. А также тесты на беременность могут давать ложноотрицательный результат.

Рекомендую срочно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике 2-3 раза, через 48 часов каждый. И уже по этому анализу можно с точностью до 100 процентов сказать диагноз. Это может быть и развивающаяся беременность малого срока, внематочная беременность, биохимическая беременность, а также гинекологическая патология.

При положительном результате хгч рекомендуется делать УЗИ органов малого таза.