Здравствуйте. У меня такая проблема. Я встречаюсь с парнем год, и я уже морально устала. Он последнее время стал меня оскорблять , разговаривает как с последней...говорит , что изменил мне, я просто - вопрос №3014417

слушаю его и плачу, но при этом он меня не отпускает, говорит что теперь так будет всегда и я никуда от него не уйду, мне так обидно, а я всё для него делаю, и он говорит, что он это видит и ценит… я вообще ничего не могу понять. Мне уже саму себя жалко, я его люблю или это просто уже привязанность. Я так понимаю, что мне срочно нужно отойти от этих отношений, но я не знаю как, меня тянет и тянет к нему. Мне 19, ему 22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, это сильная болезненная зависимость. Эти отношения Вас угнетают, а не вдохновляют. Вы растворились в молодом человеке, потеряли себя, перестали себя ценить и уважать. Именно поэтому молодой человек позволяет такое поведение в отношении Вас. Начать Вам нужно с себя — обрести свою целостность, внутреннюю гармонию и очертить личностные границы. Самостоятельно с этим справиться трудно. Лучше совместно с психологом в рамках индивидуальной консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.