здравствуйте.диагноз:синдром такаясу.Мне хотят поставить стент в грудную аорту,при условии что в течений 6 месчцев была ремиссия.Прошло уже 5 месяцев,с момента приема лекрств,обострении не было,но - вопрос №3014885

побаливала сонка с права.изменений нет на узи.Теперь переживаю, не "разорвется" ли сосуд во время установки стента? яввляются ли этти боли признаком воспаления или надо опираться на анализы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Возможно не выраженное воспаление у Вас и было, но так как по анализам и УЗИ изменений в плохую сторону нет, то стентирование проводить можно.

В любом случае перед операцией у Вас еще раз возьмут анализы и посмотрят сосуды по УЗИ, поэтому переживать по этому вопросу Вам не стоит.