Похудение Моя дочь прошла лечение 6 месяцев золадексом За последние месяцы поправилась на 20 кг Посоветуйте к какому врачу обратится к эндокринолога если произошел гормональный сбой.или к диетологу - вопрос №3014944

если все дело в неправильном питании Какие анализы сдать Ей еще надо рожать. Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Плохо, что Вы не пишите, что именно лечили Золадексом.
Обратиться прежде всего нужно к эндокринологу и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, скорее всего имеют место быть гормональные нарушения.
Если все гормоны будут в норме и эндокринолог патологии не выявит у дочери, тогда нужно будет обратиться к диетологу и работать в сторону нормализации питания и образа жизни в целом.
Добрый день, Татьяна.
Золодекс это серьезный гормональный препарат и такие изменения массы тела вполне возможны при его длительном применении.
Было бы хорошо если бы вы писали с какой целью он применялся.
По поводу массы тела, то рекомендовал бы для начала попробовать правильное питание и физические нагрузки.
Относительно гормонального сбоя ( я так понимаю вы имеете ввиду менструальный цикл), то можно обратиться к обычному гинекологу для назначения гормональной терапии