Здравствуйте. Ребёнка (11 мес) ещё в начале августа кусал комарик. Был волдырик, вроде уже сошёл на нет.. Сегодня снова надулся. Что это может быть? Возможно вообще такое на укус? - вопрос №3015817

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Возможно, ребенка укусило насекомое в это же место, что и в августе. Маловероятно, что повторное воспаление вызвано все тем же укусом.  Порекомендовал бы Вам обработать волдырь Фенистил-гелем.

Если за несколько дней не пройдет, то нужно будет показать малыша дерматологу очно.