Здравствуйте.Надеюсь,вы сможете мне помочь.Дело в том,что меня стало беспокоить мое дыхание,боязнь задохнуться или забыть как дышать или перестать - вопрос №3015933

дышать.Сегодня ночью у меня ни того ни с сего началось частое дыхание, как будто угнетенное, я пыталась задержать ненадолго дыхание и подышать в сложенные вместе ладони.То оно у меня частое, то я не могу вдохнуть полной грудью.Дискомфорт в дыхании, как будто сдавленность в области шеи-горла, и в грудной клетке.Я немного испугалась, появилась потливость и дрожь в теле, сердцебиение.Я испугалась, думала, что умру.Но потом отвлеклась, вроде прошло.Стала контролировать дыхание, мне уже плохо от всего этого.Это сводит меня с ума.Я уже переживаю, чуть ли не плачу, не знаю, что делать.Что это может быть и к кому обратиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Обратиться нужно первым делом к терапевту — исключить патологию сердца и легких. Если терапевт ничего не обнаружит, рекомендую тогда Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, обратиться к эндокринологу.

Если и со стороны щитовидной железы будет все в норме, тогда стоит рассматривать вариант психоэмоциональных нарушений и обратиться к психотерапевту.
Аноним, здравствуйте. Ваши переживания прямо говорят о том, что у Вас развивается психическое расстройство, а это значит, что можно не дожидаться результатов обследования сердца и легких, а прямиком идти к врачу-психотерапевту (или может даже к психологу), чтобы как можно быстрее начать снижать такие выраженные психоэмоциональные реакции.