Здравствуйте.Надеюсь,вы сможете мне помочь.Дело в том,что меня стало беспокоить мое дыхание,боязнь задохнуться или забыть как дышать или перестать - вопрос №3015933

дышать.Сегодня ночью у меня ни того ни с сего началось частое дыхание, как будто угнетенное, я пыталась задержать ненадолго дыхание и подышать в сложенные вместе ладони.То оно у меня частое, то я не могу вдохнуть полной грудью.Дискомфорт в дыхании, как будто сдавленность в области шеи-горла, и в грудной клетке.Я немного испугалась, появилась потливость и дрожь в теле, сердцебиение.Я испугалась, думала, что умру.Но потом отвлеклась, вроде прошло.Стала контролировать дыхание, мне уже плохо от всего этого.Это сводит меня с ума.Я уже переживаю, чуть ли не плачу, не знаю, что делать.Что это может быть и к кому обратиться?
Вопрос задан анонимно
09.10.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Обратиться нужно первым делом к терапевту — исключить патологию сердца и легких. Если терапевт ничего не обнаружит, рекомендую тогда Вам сдать кровь на гормоны щитовидной железы, обратиться к эндокринологу.

Если и со стороны щитовидной железы будет все в норме, тогда стоит рассматривать вариант психоэмоциональных нарушений и обратиться к психотерапевту.
09.10.18
Аноним, здравствуйте. Ваши переживания прямо говорят о том, что у Вас развивается психическое расстройство, а это значит, что можно не дожидаться результатов обследования сердца и легких, а прямиком идти к врачу-психотерапевту (или может даже к психологу), чтобы как можно быстрее начать снижать такие выраженные психоэмоциональные реакции.
09.10.18

Анастасия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store