Ребенку 5 лет.Вес 21 кг. Диагноз- правосторонняя пневмания. Назначили: 2 укола в день по 1г. Цефтриаксона. Как правильно развести с лидокаином и водой? Сколько кубиков готового лекарства должно быть - вопрос №3018788

в шприце?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В аптечной сети в продаже  только 2 % лидокаин.   Чтобы получить 3,6 мл 1%раствора лидокаина, как рекомендуют в инструкции, необходимо взять 1,8 мл 2% раствора лидокаина. добавить 1,8 мл воды. Этим количеством разводим флакон  цефтриаксона.
Добрый день.

Для внутримышечного введения 1 г Цефтриаксона нужно развести его в 3,5 мл 1% раствора Лидокаина.
Вода используется для внутривенного введения.