5 день температура 38.5 39.5. Ниже 37.5 не опускается . Сталей нет только сухой кашель - вопрос №3018884

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Высокая температура без катаральных проявлений  может быть признаком многих тяжелых болезней. Необходимо обратиться к терапевту и пройти стандартное обследование.
Добрый день.

От температуры можно использовать Ибупрофен или Парацотомол, от кашля — Ренгалин.
Вам нужно обратиться к терапевту или вызвать его на дом, чтобы он послушал Ваши лёгкие, возможно понадобится сделать рентген и сдать кровь.