Как развить общительность? Иногда робею и плохо социализируюсь - вопрос №3019086

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте!
Начните с  проявления интереса и уважения к людям. Необязательно, чтобы быть общительной говорить о себе, говорите о них. Учитесь понимать людей, развивая свою наблюдательность. Чтобы избавиться от страха- делайте то, чего боитесь. Со временем вы наберётесь опыта и ошибок станет меньше.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
Необходимо найти истоки и причины такой вашей реакции и страхов. Особенность в том, что это может быть бессознательная реакция и защита, которую вы не сможете сознательно контролировать. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Почему и при каких обстоятельствах робеете? Сколько Вам лет?