Могут ли разрешить работать уборщицей в административном здании на химическом заводе или продавцом, не работаяя за кассой (выкладка и фасовка товара) - вопрос №3020404

если я инвалид второй группы по психическому расстройству

Ответы

Добрый день.

Да, могут, но везде.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СУЩЕСТВУЕТ ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. МЕДИЦИНСКИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ВЛИЯНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ. ОБЩИМИ МЕДИЦИНСКИМИ ПСИХИАТРИЧЕСКИМИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ ДЛЯ УКАЗАННЫХ  РАБОТ ЯВЛЯЮТСЯ ХРОНИЧЕСКИЕ И ЗАТЯЖНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА С ТЯЖЕЛЫМИ СТОЙКИМИ ИЛИ ЧАСТО ОБОСТРЯЮЩИМИСЯ БОЛЕЗНЕННЫМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ, ЭПИЛЕПСИЯ С ПАРОКСИЗМАЛЬНЫМИ РАССТРОЙСТВАМИ. ВЫРАЖЕННЫЕ ФОРМЫ ПОГРАНИЧНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ РАССМАТРИВАЮТСЯ В КАЖДОМ СЛУЧАЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.