Вирусы ли? - вопрос №3021614

Здравствуйте, вообщем ситуация такая началось все с того что антивирусы касперский и dr web не могли проверить мой компьютер, просто зависали на определенном значении, а именно касперский на 99% и проверял часа 4 так и не дойдя до 100 а dr web просто зависал на середине и не шел дальше, но самое интересное случилось потом, в диспетчере задач начали появляться файлы с набором английских букв и цифр, покопавшись я выяснил что данные файлы идут из папки temp и на одном из них стоит иконка dr web, сначала я подумал что это вирусы так как компьютер лагал ужасно, но перезагрузив его все заработало, все летает но эти файлы так и лежат в папке temp, не знаю что это вирусы или что, кстати закрыть их я не мог в диспетчере задач, так как выскакивало сообщение отказ в доступе, что мне делать дальше? сейчас поставил касперский опять на проверку, пока вроде нормально двигается, проверяет, но все равно есть опаска

Ответы

Здравствуйте.
Проверяем жесткий диск. Симптомы неисправности диска!
1 — возможно неисправность диска
2 — ни в коем случае, ни когда не ставьте 2 антивируса — они начинаю драться. могут убить систему полностью. др-веб оптимально всегда скачивать свежий лайв образ и с него загружаться и прогонять проверку
в качестве основного антивируса, все таки лучше родной от МС. если не нравится — тогда каспер