Здравствуйте, мне 18лет, обнаружила у себя на лице по я на очень похожие на лишай, но без шелушения и зуда. Возможно ли вообще заболеть в таком возрасте? Знаю что болеют только маленькие - вопрос №3021867

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Лишаем болеют не только дети. Вызывается это заболевание вирусом герпеса. Может заболеть тот человек, который когда-то переболел ветряной оспой. В вашем случае невозможно определить диагноз, без фото и клинической  картины. Так же локализация на лице для данного Заболевания мало вероятна.
Добрый день..

Лишай может быть в любом возрасте. Порекомендовал бы Вам обратиться к дерматологу.