Здравствуйте, месяц назад у меня на ногах появились два пятна с мелкими прыщиками , пошла к накожнику сделали соскоб на грибок и ничего не обнаружили , назначили мазь и тебоитки от алергии , за два - вопрос №3023464

дня эти пятна прошли и через недели две стало ещё хуже, этих пятен с мелкими прыщами стало больше, они везде, на животе, руках, ногах, спине и есть лёгкий зуд, больше никаких отклонений в организме не ощущаю, очень боюсь может ли это быть симптомом какого-то страшного заболевания?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Маловероятно, что это какое-то страшное заболевание.
Если Вы принимали противоаллергические препараты и Вам стало легче, то скорее всего это проявление аллергии. Действие препарата закончилось, но аллерген Вы не исключили, поэтому у Вас опять пошла сыпь.
Подумайте, какие продукты Вы начали употреблять в последнее время или возможно приобретали новую одежду, постельное белье и т.д.