Здравствуйте. С женихом готовимся к свадьбе. Вернее как, я готовлюсь. Со всем разбираюсь я. Заявление я нашла, распечатала, он даже со второго раза - вопрос №3026366

не удосужился принести паспорт и его подписать. Пошлину опять же я оплатила. Моим родителям опять же я сказала. Но я сказала о предложении, а не о времени. Мой суженный ответил, мол, давай-ка, скажи им, что зимой, в декабре. Хотя даже заявление не подписано и даты мы не знаем. Я говорю хорошо, но так бывает, что у моих родителей настроение было явно не поговорить. Я позвонила жениху и сказала: «вот, любимый, давай завтра они не в духе.» На что услышала: «ты сыкло ***». Он всячески меня пытается принизить, я не должна даже слова поперек сказать, сразу начинает слова о свадьбе назад забирать. Я начинаю замечать, что таким поведением и похабным отношением ко мне у меня вырабатывается иммунитет и даже становится уже все равно. Он этого добивается? Или правда думает, что таким образом я буду его уважать и любить? По-хорошему ему следовало бы хотябы позвонить самому моим родителям и самому сказать. А то даже это на моих плечах.… Надоело все решать… Я все-таки замуж выхожу, а не он… Честно, не знаю что и делать… Люблю, но с таким отношением какой бы покладистой я бы не была все равно все будет плохо. Прошу совета… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.
Решение, что Вам делать и как себя вести можете принять Вы и только Вы.
Постарайтесь быть с собой честны и ответьте себе на вопросы: Я хочу именно этого? Я готова всю жизнь быть сильной, нести на своих плечах груз ответственности за двоих? Я хочу и готова к унижениям и к похабному отношению? Я хочу именно  этой свадьбы с этим человеком? Или я хочу просто свадьбы по другим причинам? Каковы мои мотивы для этой свадьбы и готова ли я к тем потерям, которые она повлечёт за собой?
Ответы на эти вопросы знаете только Вы. Так же только Вы знаете как Вам надо поступить себе во благо. Просто будьте с собой честны и откровенны. Помните, у Вас одна жизнь и Вы можете прожить её счастливо.
Удачи. Пишите. Отвечу.