Здравствуйте ребенок стоит на учете у фтизиатора сдали кровь ренген легких анализы хорошие последний раз манту была 14мм отправили на КТ легких и вот ответ врач сказал что возможно туберкулез. - вопрос №3026446

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По результатам исследования легких отмечается умеренное увеличение паратрахеальных лимфоузлов.Других изменений в легких нет.
Перед исследованием у Вас не было респираторного заболевания?
Для уточнения состояния организма по туберкулезу пройдите Т-спот, тест на туберкулез.
Тактику дальнейшего ведения ребенка будет определять лечащий доктор.
Паратрахеальные лимфоузлы увеличиваются при туберкулезе, но могут реагировать и на другие процессы в легких.в том числе и перенесенный бронхит, трахеит.
Возможно вам назначат специфическую терапию, или будут наблюдать и повторят исследование через 3месяца.