Был ряд глубоких поцелуев в вич инфицированной девушкой. Про ее вирусную нагрузку, состояние ротовой полости сказать ничего не могу. У меня во рту кровоточащих, да и вообще осязаемых ран не было. - вопрос №3026506

Каковы риски заражения, и действительно ли через 6 недель ифа 4 поколения даст достоверный результат. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Риск заражения есть.  В целом по статистике у  95 % инфицированных  ИФА  дает положительные результаты начиная с  4 — 6 недель от момента заражения  Метод ПЦР  позволяет получать результаты еще раньше.    У остальных 5% ответ затягивается до 6 -12 месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Риски заражения есть. Степень риска сложно определить, имеет значение состояние Вашей ротовой полости.
Анализы нужно будет также сдать через 6 и 12 месяцев.