пихотравма - вопрос №302850

я считаю себя некрасивой и толстой что делать? мне 22 года у меня есть молодой человек он считает меня самой красивой я убеждаю себя в обратном. мой вес это больная тема я вешаю 55 кг при росте 165 и считаю себя жирной. помогите

1 ответ

Ответы

Осторожно, Юлия. Ваше нынешнее представление о себе может получить подтверждение в действительности. То есть от других людей.

Есть такая тенденция. То, что Вы думаете о себе — постепенно, так же Вас начинают воспринимать и окружающие. Вы же не хотите, наверное, чтобы другие люди думали о Вас как о «некрасивой и толстой»?

Если — нет, то меняйте, прежде всего, не вес,  а Ваши убеждения о себе. И перестаньте себя «убеждать в обратном», тем более, когда молодой человек Вас считает красивой.

Понимаете, красота, это ведь очень относительно… «Кто — красивый, кто — нет?» — во многом, что называется, дело вкуса. А тем более — для мужчин. Мужчины СУБЪЕКТИВНЫ в восприятии женской красоты. Для мужчины —  красива какая-то женщина, и всё тут. Хотя, возможно, она не соответствует  некоторым  эталонам красоты. Но для него эта женщина — красива, и всё. А когда эта женщина — Вы, разубеждать в этом мужчину, мне кажется, не стОит...

Так что, меняйте убеждение!

Если написанного выше недостаточно для того, чтобы проблема решилась полностью, то обращайтесь за консультацией.