У мужа почечно клеточный рак правой почки , T3N1M0 , почку удалили 4.07.18 года, через три месяца сделали УЗИ и МРТ брюшного и забрюшинного пространства , увеличены параортальный и позвоночные - вопрос №3028669

лимфоузлы, проблемы с лёгкими, это значит что болезнь прогрессирует?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Такие данные могут означать прогрессирование, но нужно дообследование, чтобы сказать наверняка. Увеличение лимфоузлов может быть и следствием относительно недавнего оперативного вмешательства.
Нужно сделать СКТ органов грудной клетки с контрастированием, если еще не делали.