Парковка ядер - вопрос №3028800

Играя в игру минут 5, игра начинает тормозить. Оказалась причина в парковке ядер. Помогите отключить эту самую парковку, мучаюсь с этой проблемой уже около полу-года! Ничего не помогает, ни программы по типу- UnpurkCPU или Parkcontrol. ни какие форумы(где рассказывается об электропитании)

Ответы

Оказалась причина в парковке ядер
— кто сказал? статья по теме — www.oszone.net/10671/core_parking
в общем случае, при росте нагрузки, система отдает все ядра. все эт фишки включаются только для экономии энергоресурсов, когда нагрузка низкая. надо быть крутым экспертом, что бы в ручную выставить параметры лучше системы
1 — www.oszone.net это не форум
2 — тогда уж надо кидать свой скрин, а не чужой
3 — проблемы с производительностью игр, в 99% имеют всего 3 причины
— пиратская завирусованая сборка винды
— пиратские завирусованые активаторы игр
— старое, неисправное железо
… и только потом, действительно на что то влияют настройки

могу удаленно посмотреть что у вас происходит, но это платно
1 —
фотка сделана во время игры, вот что происходит в диспетчере задач во время игры( примерно после 3-5 минут игры...
по этому про биос забыли. иначе у вас сразу были бы проблемы, а не через 5 минут
2 — вы верно отмечаете
что происходит в диспетчере задач во время игры( примерно после 3-5 минут игры...
что происходит нечто, но после начала игры

я не могу ответить на ваш вопрос. но могу точно сказать — это не биос и не драйвера. я склоняюсь к вирусной версии. но учитывая что ни когда не занимался играми (и не стремлюсь к этому) точно сказать не могу
начните с профиля электропитания i.imgur.com/Mkfbo67.png