Здравствуйте. Пользуюсь кольцом Новаринг второй месяц, никаких жалоб нет, месячные прошли нормально, но через неделю после них началось кровотечение и достаточно обильное. Естественно, записалась к - вопрос №3029514

гинекологу, но хочется знать, опасно это для здоровья или нет. Подходит оно или стоит уже от него избавиться. Также хочу уточнить, что прохожу физиотерапию на поясничном отделе, могло ли это тоже повлиять на гинекологию. Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валерия.
Это побочный эффект гормональных контрацептивов.
Зачастую эти эффекты исчезают в течении 3- х месяцев. Удалять кольцо не нужно.
Но если сейчас выделения обильные, то необходимо срочно обратиться в гинекологический стационар.