Ассаламу аляйкум. Можно ли чтение романов или эротической литературы ? - вопрос №3029526

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, книги о правильной и праведной жизни, включая секс (если Вы такую найдёте), можно. Книги прославляющие преступления, включая по теме секса, лучше нельзя. Лучше читать о том, как занимались любовью пророки и святые, чем о том, как совокуплялись и прелюбодейстововали преступники. А так как по внешней форме текста книги это отличить довольно сложно, всё зависит от уровня читателя, от Вашего умения отличить, где написано про любовь, а где про грех.
Ва алейкум ассалям. Мы не можем запретить вам читать художественную ( в том числе романы и эротику) литературу, смотреть телевизор, слушать радио, пользоваться интернетом — т.к.  это все является обыденным делом в наше время. Однако вы как разумный человек, должны сами чувствовать есть ли для вас в этом деле польза или вред, знать меру во всем, совершать обязанности и отдаляться от грехов. Мое мнение — в романах и эротике мало пользы, лучше потратить время на чтение чего-либо более полезного.