Здравствуйте. Замечаю что-то наподобие бульканий в области эпигастра в ритм сердца. Проявляется, в основном, лёжа на боку или животе исчезает при смене положения. Гастроэнтеролог при фгдс было дело - вопрос №3033641

ставил скользящую ГПОД, но рентген с барием не подтвердил. Может ли это как-то быть связано и может ли быть рентген не точным? На Эхокг все хорошо было 4 месяца назад, пороков не нашли, ЭКГ тоже в общем-то в норме ( небольшая аритмия на вдохе)
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Да, по рентгену не все и не всегда видно, ошибки возможны. Эндоскопическому методу в данной ситуации доверие больше.