Ассаламу алейкум, Я получил водительские права на ворованные деньги , сейчас очень жалею, как быть мне , можно ли теперь ездить на машине с этими правами . Это же харам , как быть? - вопрос №3033965

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте. То, что Вы решили стать законопослушным нравственным человеком, это отлично, потому что деньги принятые законно и тем более религиозно правильно очень перспективны, потому что они будут сохраняться и только приумножаться. Доходы же, полученные преступным путём с высокой вероятностью будут взысканы обратно, то есть исчезнут, но могут быть и сохранены, если Вы будете оправданы вынужденностью своего поступка. Однако то, насколько быстро Вы сможете стать нравственной личностью зависит от степени постижения Вами религии. Для облегчения хорошо бы с будущих доходов оплатить своего рода компенсацию или сделать добрые дела.
Ва алейкум ассалям. Можно ездить, если вы действительно обучились вождению, ПДД и чувствуете себя уверенно за рулем. Если пока не совсем, наймите инструктора по вождению, практикуйтесь и учите ПДД. Что касается средств на права, из-за которых мучает совесть, то постарайтесь вернуть их законному владельцу. Если это не возможно, отдайте эту сумму как садака на благотворительность обездоленным, нуждающимся или сиротам.