В хадисе пророка Мухаммеда сказано, что большинством обитателей Ада будут женщины. А подтверждает ли Коран такой взгляд? - вопрос №3033986

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, недавно смотрел передачу про исламские страны, где говорилось, что там более 90% населения очень религиозны. Если это правда и нравственность представителей ислама высока, то я думаю почти все или даже все будете в раю. То есть как минимум, бытие и жизнь религиозного человека может только улучшаться. Однако, как бы ни было благоприятно религиозное окружение и общение, Вы обязаны позаботиться прежде всего о себе, и только от этого и другим возможно помогать эффективно (личный пример религиозности — это очень сильно).
А Коран говорит о том, что мужчины и женщины несут одинаковую ответственность перед Аллахом. И Бог говорит, что в Аду будут как те, так и другие. Не выделяя людей по признаку пола.