Асаламу алейкум Уважаемый Имам. Пожалуйста помогите мне Ради Аллаха. Я мусульманин Жена тоже мусульманка. Мы пришли из Таджикистана. Мне понравилась девушка я сказал об этом родителей они - вопрос №3034250

несогласились на неё. Мы с девушкой зделали Загс и Никах и не по воле родителей приехали в Москву. Мы уже месяц здесь она беремена. Об этом узнали мои родители они говорят бросай её или ты не наш сын больше. Я люблю её и она уже беремена но и люблю родителей. Все родные против только её мама согласно и всё. Родители говорят приезжай домой без неё. Если ты с ней будешь больше не приезжай домой и у нас нет больше такого сына. Я в очень трудную ситуацию попал. Скажите ради Аллаха что мне делать?
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, я думаю, что в данном случае родители обязаны признать Вашу ответственность за свою жену, даже если они считают, что Вы ошибаетесь. Живите с женой и находите решения улучшить связь с родителями. Вы обязаны отказать родителям в послушании, если они требуют от Вас совершить серьёзное преступление. Более, того, приложить внимание на то, чтобы вразумить родителей, что религиозный человек жену с детьми не бросает ни при каких обстоятельствах, кроме являющихся допустимыми исключениями.
Ва алейкум ассалям. Ваши родители не согласились на нее или ее родители? И какие причины несогласия?