Гарантирует ли религиозность человека его духовную чистоту и нравственность? - вопрос №3034827

3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, религиозность — единственная причина чистоты и нравственности. Без религии единственная причина «законопослушности» это правоохранительные органы и законодательство.
Здравствуйте, Валерия! Религиозность человека не гарантирует его духовную чистоту и нравственность. В Библии, Слове Бога, в Матфея 7: 21-23  Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не во имя твое мы пророчествовали, и не во имя твое изгоняли демонов, и не во имя твое совершали многие могущественные дела?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие“. Обратите, пожалуйста, внимание, что Иисус сказал, что только исполняющий волю Бога войдет в небесное царство. Значит, только такого человека можно считать чистым в нравственном и духовном отношении. А если он не вникает в требования Бога, которые изложены в Библии и не придерживается их, то можно ли сказать, что он исполняет волю Бога. Такой человек может представлять себя как религиозный, а сам при этом может грубо нарушать справедливые требования Бога. Иисус назвал таких людей „делающие беззакония“, хотя сами о себе они были другого мнения.

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.
Не всегда, нужно еще смотреть на характер. И на то не является ли эта религиозность маскировкаой и лицемерием. Или радикальным уходом в себя от общества.