Здравствуйте, появились волдыри на губах, через несколько дней появилось нагноение на миндалине с одной стороны, поднялась температура до 38 и немного вздулся лимфоузел под челестью. Терапевт сказал, - вопрос №3035210

что это ангина и выписал полосками хлоргексидином, тантум верде, декатилен и антибиотик аугментин. Лекарства принимаю 3й день, но облегчение совсем немного, может это герпес и нужны противовирусные а не антибиотик?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Ангина у Вас есть, но это не исключает и герпес. Продолжайте прием препаратов, которые Вам назначил терапевт. Высыпания на губах обрабатывайте мазью Ацикловир.