Здравствуйте.Меня с подросткового возраста беспокоят так называемые "черные точки" на лице. И с возрастом они распространялись с носа на все большую площадь кожи,к 30 годам занимают все - вопрос №3035225

лицо и увеличиваются. Веду здоровый образ жизни, спорт, здоровое питание, даже живу в экологически чистом месте. Маски, очищения не помогают, точнее на пару дней сглаживают видимость. Хотелось бы узнать именно с позиции медицины а не косметологии как найти причину, вылечить или хотя бы остановить этот ужасный процесс
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Поры на коже забиваются жиром, грязью, косметическими средствами и т.д, а также туда попадают бактерии. Все это приводит к появлению черных точек.
Помочь могут глубокие чистки кожи курсом с воздержанием от косметики в этот период времени.