Может ли гинеколог не осматривать? - вопрос №3035543

мне 19 лет, девственница, иду к гинекологу по поводу нерегулярных месячных, но не хочу чтобы она меня смотрела, может ли она просто назначить анализы и УЗИ?
3 ответа

Ответы

Добрый день.

Вы идете к врачу с проблемой и не хотите, чтобы он Вас смотрел. Не логично. Заставлять Вас никто не будет, но осмотр я Бы Вам все-таки порекомендовал.
Здравствуйте!

Сейчас можно всё.

Девственнице достаточно сделать узи на 3-5 день цикла  и сдать анализы на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон,17 ОПГ, ТТГ.

После этого обследования врач назначит вам лечение.

Добрый день.
Нет, по всем нормативам это невозможно, разве что по особой договоренности.
Учитывая что вы девственница осмотр должен производиться ректально.