Живём втроём, я, моя девушка и её сестренка. - вопрос №3036944

Здравствуйте. Я парень, мне 20 лет. Живу с девушкой, и с недавнего времени с её сестрой. Так вышло, что мы вынуждены жить втроем, так как её сестренка связывается с плохими людьми и наркоманами, и принимает наркотики. Моя девушка не хочет этого, и забрала её к себе. Теперь ситуация такая. Мне крайне неприятен этот человек — речь о её сестренке. Она часто врёт, ведет себя громко, в общем неприятный человек. Мою девушку всё устраивает, меня нет. Но я не хочу её терять, если заходит разговор о том, что пора её сестренке жить отдельно, она начинает психовать. Живём так втроем уже 2 месяца на съемной квартире. Что мне делать? Так дальше продолжаться не может. Я не ощущаю себя как дома, не отдыхаю морально в присутствии её сестренки. До этого жили только вдвоем и было всё хорошо. Помогите мне пожалуйста, как быть?

Ответы

Уважаемый Алибек!
Как вариант поставьте ультиматум: или я или сестренка.
Выберет сестренку значит Вы для нее не ценны.
Незаменимых нет и Вы найдете себе более любящую женщину.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алибек!

«Так дальше продолжаться не может» — А почему вы с девушкой не можете это обсудить и найти компромисс? Ведь сейчас на самом деле вы говорите о том что у вас с девушкой разное понимание отношений и разные взгляды на эту ситуацию, в которых вы не можете найти общее решения. Можно предположить, что девушка в любом случае будет жить с сестрой, а для вас это «вынуждены». Сестру так от наркомании не вылечишь, ей нужно обращаться за лечением в клинику. Ваша девушка сейчас выступает в роли «созависимой» и находится в созависимых отношениях с сестрой (о созависимых отношениях прочитайте самостоятельно). Тут вам нужно задуматься о том, хотите ли вы быть в таких отношениях и возможны ли найти компромиссы.

«как быть?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы осознаете, как она себя ведет. Это бывает в том случае, когда Вы подспудно ощущаете возможность повлиять на человека в лучшую сторону и ищете способ, как это сделать.