Ассаламу 1алайкум!Как мне поступить, если родители хотят взять ипотеку? Отговариваю, они успокаиваются, и опять начинают... - вопрос №3037386

29.10.18
4 ответа

Ответы

Ва алейкум ассалям. Может быть, это единственная возможность купить жилье или улучшить жилищные условия. Так что подумайте, стоит ли отговаривать.
29.10.18
— Здравствуйте, на вопрос о кредите на практике невозможно ответить, потому что это может как послужить, так и обратить в рабство (кредит возможен, если Вы точно знаете, что Ваши доходы сохранятся и будут только возрастать, а Вы это знаете?) Однако ввиду риска последнего, лучше отказаться от кредитов (хотя ипотека даётся под залог жилья, риск сохраняется по типу того же рабства — оплата заработанных денег, и затем потеря всего). По поводу будущего с одной стороны экстрасенсы предсказывают, что всё будет достаточно хорошо и в целом постепенно улучшаться ещё много лет, но миллиардер Потапенко по своим «математическим» расчётам видит ситуацию по другому и утверждает, что кризис ещё даже не начинался по сравнению с тем что будет, а также объясняет, почему внешние предпосылки ведут к наступлению финансового кризиса очень глубокого. Поэтому, Вы можете скачать с ютуба видео Потапенко на тему кризиса и показать их родителям. Лучше придержите деньги уже имеющиеся, и если кризис наступит, то высока вероятность, что Вы с родителями сможете купить себе недвижимость даже лучше и на неё хватит Ваших денег (но деньги лучше сохранять в валюте, естественно).
29.10.18
Подймайте, возможно стоит отказаться от ипотеки, и накопить деньги. Или взять небольшой кредит.
01.11.18
Ва алейкум ассалям. Ипотека — не лучший способ купить жилье. Даже харамный. Лучше накопить. Однако если нет возможности, можно подобрать кредит с низким процентом.
02.11.18

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
9 ответов
26.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store