Хотел бы проапгрейдить пк. У сеня стоит i9-7980XE, и 2 видеокарты msi 1080TI в SLI. 32гб оперативки в 4канале по 3000Ghz каждая - вопрос №3042640

Ответы

куда уж круче? (по крайней мере для домашнего компа)… и в чем вопрос собственно?

существуют ли более мощные процессоры? сразу ответ — да, но более мощный для вашей материнки определяется сокетом. список можно найти на сайте производителя матери. но если бюджет не ограничен — вот пример рабочей станции проф уровня — www.olx.ua/obyavlenie/rabochaya-stanitsya-render-ferma-96-yader-xeon-8160-platinum-lga3647-IDB24gK.html (и это далеко не предел)

можно ли обновить видео? не вопрос, выбирайте новинки — www.nvidia.com/ru-ru/ я сам поклонник NVidia… может пару GEFORCE RTX 2080 Ti ?

и вы не говорите о дисковых устройствах, для такого компа уже точно надо ставить SSD и возможно не один. здесь тоже нет предела совершенству, но нужны сведения о портах материнки и ограничения по деньгам
скрин с новейшей модели супер компа из облака Azure
Менеджер задач Windows, работающий на пререлизной машине класса Windows DataCenter, с 896 ядрами, поддерживающими 1792 логических процессора и 2 Тб памяти
источник habr.com/post/428469/