Здравствуйте,эксперты.когда лучше принимать таблетки витамина си как долго ?спасибо. - вопрос №3043690

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олеся!

В настоящее время не рекомендуется принимать синтетические витамины. Так как они плохо всасываются в желудочно-кишечном тракте. Достаточно сбалансированного питания. Все необходимые организму витамины есть   в продуктах.

Назначаются только при авитаминозах.

Чтобы поставить   диагноз «дефицит витаминов» необходимо сдать соответствующие анализы и дождаться диагноза гиповитаминоз.

Прием витаминных комплексов НИКАК не влияет на иммунитет и не повлияет на то как часто болеет человек.
Только  получите проблемы со сном, с желудком, со стулом, с настроением.

Дефицит  у людей которые ведут обычный образ жизни и кушают выборочно не встречаются даже зимой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Витамины лучше принимать в осенне-зимний период курсами от 1 до 6 месяцев.
Здравствуйте Олеся.
Если речь идёт о витамине С — оптимально принимать в первой половине дня, не превышать рекомендуемые дозы в зависимости от возраста и в зависимости от наличия различных сопутствующих заболеваний.