здравствуйте, мы встречались с мужчиной который старше меня 12 лет в течение одного года , у нас были сложные отношения последнее время мы уже редко - вопрос №3043943

виделись и только по моей инициативе, месяц назад сказал, что хочет расстаться, что он меня не любит и я его тоже что у нас разные взгляды на жизнь, я должна найти другого и так далее… я очень расстроилась но не дал ему об этом знать… спустя 2 недели он написал мне в инстаграме что я кажусь счастливой, и начал ревновать… в ответ я ему предложил помириться и призналась в чувствах,, он предложил встретиться в итоге ничего не изменилось сказал что можем остаться друзьями, 20 дней уже не общались но он каждый день заходит в соц сетях и лайкает мои фото, кажется он проявляет заинтересованность мной больше чем когда мы были вместе, я не могу понять мотив его повидения, и не знаю как поступить

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ваше недоумение понятно, вам трудно оценить ситуацию все еще имея чувства к мужчине. И, наверное, хочется видеть надежду на возможное будущее в «лайках» и в посещении соц.сетей.
Если смотреть со стороны, то причин не верить словам о «нелюбви» и о разных взглядах на жизнь, нет. По факту мужчина на вас сфокусирован… но это не значит, что «любит».
Ревность — это про внутренние проблемы, но, опять-таки, не про желание строить будущее.
Фокусирование на человеке может иметь разные причины. Влюбленность, любовь, романтика — только одна сторона медали. Вторая сторона — чувства негативные. Например, обиды, разочарование, неудовлетворенность, страх, зависть, попытка самоутвердиться за счет другого и пр.
Как поступить?
Постарайтесь не зацикливаться на этом мужчине сами. Исходите из того, что поступки в реальной жизни важнее, чем в виртуальной. И, если бы мужчина, действительно, хотел с вами быть, он бы дал понять это… У него нет причин от вас дистанцироваться (тем более, зная о ваших чувствах) кроме как нежелания вместе быть.
Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию у любого специалиста на сайте.
Удачи вам!