Здравствуйте, ещё со школы мне трудно произвести впечатление на новых людей, или в коллективе. Я не всегда понимаю их интересы.То, о чём они беседуют, мне никогда не было интересно узнать. А это - вопрос №3044011

компьютерные игры, сериалы, алкоголь, сигареты или лёгкая любовь. Вот и выходит, что точек соприкосновения нет по их базовым темам для разговора. При всём этом я веду себя доброжелательно и естественно, могу быть жилеткой, но если начнётся обсуждение, например, сериала на ТНТ- я полный ноль. Я понимаю что не получится нравится всем, но если, как мне кажется, я встречаю достойного человека, который меня поймёт и с которым мне самой интересно, я всё равно в итоге могу услышать вердикт диалога :"не очень".
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Вы не сравнивайте себя с другими, так как Вы личность и  у Вас свои интересы. С другими ведите себя корректно, но не заискивайте. Подумайте, как окружить себя теми людьми, с которыми Вам будет интересно, где будут общие темы. Если есть критика в Ваш адрес, то спокойно к этому относитесь, даже с юмором. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Ольга.
Вы ориентированы на внешнюю оценку Вас кем-то. А Вы пробовали оценить кого-то? То есть, что будет, если именно Вы  вынесете вердикт диалога?
Попробуйте сами оценить тех людей, мнение которых Вам важно. Или общения с которыми Вы ищите. Таки ли они Важны окажутся для Вас?
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.