жемчуг - вопрос №304622

Здравствуйте, эксперты.Подскажите.пожалуйста, могу я без боязни носить речной жемчуг(серьги из него)?.. Слышала, что жемчуг приносит неудачу в любви.Верно ли это? Я родилась 21 июля.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

По гороскопу вы рак. Вам вполне должны подходить камни найденные в воде, море, океане, реке. Если вы чувствуете, что вам комфортно в этих серьгах, то почему нет?

Здравствуйте.  «Дух жемчуга не любит злобы и тугодумов». (Павел Глоба). Все в этом мире двойственно: добро и зло, богатство и бедность, любовь и разлука всегда идут рядом рука об руку. Так и жемчуг. Говорят это символ слез, но только каких? Жемчуг настолько чист, безвинен и непорочен, что не может принести зла. Наоборот, он способствует долголетию, предохраняет от сглаза, защищает от нечестных людей.Что же касается того, под каким знаком Зодиака следует родиться, чтобы иметь полное право носить жемчуг – то тут сколько астрологов, столько и мнений. Одни пишут, что это камень Рыб, другие – что Водолея, а Рыбам его следует всячески избегать. Если он Вам нравится и вызывает приятные ощущения, то носите жемчуг без всяких сомнений, лишь бы помыслы ваши были чисты. Он укрепляет верность в любви к избраннику и верность самого избранника. Можно часто видеть жемчуг на иконах в церкви. Жемчуг укрепляет дом, домострой. Жемчужина -  символ души. Лучше всего он открывает свою суть тем людям, которые посвящают  себя духовному развитию или проявляются в духовном обществе.

 На Руси белоснежный жемчуг всегда ассоциировался с чистотой и невинностью, счастьем и успехом. От античной древности вплоть до наших дней жемчуг слывет символом бракосочетания. Русские женихи дарили невестам жемчуг, которым те расшивали кокошники. Свое белое платье невесты украшали жемчугами еще в эпоху Возрождения. А в некоторых странах жениха и невесту во время обряда опутывали жемчужным ожерельем. Чтоб никогда не ссорились.

Если жемчуг Вам нравится- носите. И будьте счастливы.