- В чем смысл Вашей жизни, если Вы уже познали и поверили в Бога? - вопрос №3046267

2 ответа

Ответы

Познание Бога, это процесс, а не одномоментное событие — это дело всей жизни христианина.
Подобно как любую науку земную невозможно познать в один миг, так и познание Бога.
Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

ещё подобно Царствие Божие зерну горчичному, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
— Здравствуйте, смысл любой религии познать Бога и полюбить Его.