Добрый день!делала сегодня рентген носовых пазух и в итоге мне написали что: на ренгенограмме ППНи снижение пневматизации обеих лобных пазух с горизонтальным уровнем,обеих гайморовых пазух в виде - вопрос №3046920

пристеночных теней это озночает что в полостях гной и нужно ли пробивать пазухи шприцом для очистки?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Да, это означает в пазухах затруднено прохождение воздуха, скорее всего из-за гнойного отделяемого.
Вам нужна консультация ЛОРа, снимки возьмите с собой.