Рязанская область

Здравствуйте! Такой вопрос : если я оформляю ип с упрощённой системой налогооблажения в сфере продаж товаров собственного производства ( к примеру металлоконструкций, строительных материалов, - вопрос №3047579

хендмейда, или пищевой продукции), именно собственного без закупок, только свое. Как в данном случае составлять отчётность о тратах на закупку сырья? Нужно ли оформлять документы на санипидем станции для проверки состояния производственного цикла? И нужно ли вообще предоставлять источники поставки материалов и товара?
1 ответ

Ответы

если вы на упрощенной системе с уплатой 6% процентов с дохода, то никому за свои траты вы отчитываться не должны. Если на упрощенке — 15% с прибыли (доход-расход), то вы обязаны показывать поставщиков и траты на закупку продукции. документы санпиэдем станции, нужно если этого требует ваш товар.