Здравствуйте! У мужа 10 лет назад был закрытый перелом ключицы. Операция по установке штифта прошла успешно (левая сторона) Переодически были онемения. Сегодня полностью онемения вся левая рука - вопрос №3047797

(повнешней стороне) ударов, зажатий и перенапряжения руки ближайшее время не было. Цвет нормальный (не желтеет /синеет..) вопрос 1 что это это может быть, вопрос 2 к кому обращаться, что бы выяснить причину. Спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
Необходим очный осмотр у невролога. По всей видимости причиной данных проявлений является левосторонняя плексопатия плечевого сплетения. Диагностические мероприятия — МРТ шейного отдела позвоночника, левого плеча; ЭНМГ левого плечевого сплетения и нервов  руки; рентгенография левой  ключицы (сомнительно что ранее перенесенный перелом имеет к этому отношение, но контроль необходим).
Здравствуйте, Анастасия,
Напишите пожалуйста, начались онемения после травмы или после операции?
Можете сбросить рентген снимки до и после операции?
Выполнялось ли удаление металлоконструкций?
С уважением, Дмитрий Николаевич.